Как избавиться от постоянного лая соседских собак на разных этажах в нашем подъезде?

• г. Мурманск

В нашем подъезде у соседей на разных этажах живут собаки. Бесконечный лай с утра до вечера раздражает. Надоело, живем как на псарне. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

У вас в городе должна быть организация, занимающаяся отловом бродячих животных, если собаки живут в подъезде без поводка и намордника-обратитесь с заявлением в администрацию города (вашего района) на отлов либо, если эти собаки принадлежат соседям, пишите заявление о несоблюдении тишины и ненадлежащем содержании собак.