Кредитный кооператив не выполняет договор на выплату процентов - куда обратиться?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я обратился 08 декабря в один из кредитных кооперативов, который не отказался мне дать кредит. До этого я обращался в другие организации и получил отказ. Со мной прописана еще мама пенсионер. А сами мы сейчас живем в отдельной арендуемой квартире. Планировал получить кредит под залог комнаты через дарение. Так как у меня доля и как меня заверили что возможно через дарение. Поначалу я получил аванс без обеспечения у них, так как как меня заверили, что не могут дать деньги пока не получат документы из ГБР. Документы были возвращены из ГБР 12 февраля с отказом. Так как через доверенность не получилось оформить. Я лично пошел в ГБР с директором кооператива в ГБР и отдали документы.14 марта директор получил документы, но мне не дал копию договора дарения квартиры доли. Поскольку набежал процент, то сумма долга с процентом будет погашена за счет залога.

Сейчас я не могу добиться заключение договора на выплату 5% от суммы долга в месяц. Он ссылается на занятость. Я понимаю что я потерял комнату. Что мне в этом случае делать? Расписки и договора на кредит без обеспечения я вернул им. У меня осталось только копия договора дарения доли квартиры и копия свидетельства о госрегистрации на меня.

Помогите пожалуйста. Спасибо. С уважением Артем.

Ответы на вопрос (1):

"....Планировал получить кредит под залог комнаты через дарение..."

Простите, а это как ?

Вам необходима очная консультация юриста. Не видя документов сложно давать советы... Исходя из изложенного Вам следует обращаться в суд с целью признания сделки ничтожной. Но это только лишь предположение, основанное на том, что Вы написали в своем вопросе.