Как добиться мотивированного решения суда

• г. Нижний Новгород

Суд состоялся 3 мая. Решение вынесено, а мотивированного решения суда так и нет. Сегодня уже 15 мая. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Это еще не срок, учитывая праздничные дни. Бывают случаи, когда решение суда готовится месяц и более. Тогда должна быть изготовлена справка о точной дате вынесения решения, справка приобщается к материалам дела.

Можете написать жалобу на имя председателя суда, но это не всегда работает. А вообще, остается только ждать. Пока суд изготовит мотивированное решение.

Здравствуйте! Позвоните к помощнику судье и уточните. Мотивированное решение должно быть изготовлено не позднее пяти дней.

Здравствуйте, мотивированное решение должно быть изготовлено в течение пяти дней, однако, часто эти сроки не соблюдаются. Можете написать жалобу председателю суда. Но проще подождать.

Удачи вам и всего наилучшего

Если это был мировой суд, то его уже и не будет этого мотивированного решения, пока не подати апелляционную жалобу. Если это решение районного суда, то пожалуйтесь председателю суда на судью.

Здравствуйте! Подавайте заявление о выдаче решения в суд, вынесший решение. Если после подачи заявления, решения так и не выдадут, то потом уже жалобу председателю суд подавайте.

Лилия Анатольевна! Срок вступления в законную силу решения суда начинает течь с даты изготовления мотивированного решения суда в полном объеме. Поэтому Ваши интересы не ущемляются, ждите, когда будет изготовлено. Такое бывает, когда судьи загружены работой.

Пишите заявление в двух экз. о выдаче решения суда и представьте заявление в канцелярию. На втором экз. пусть ставят дату, подпись, шрам и пишут, что дело не сдано в канцелярию и решение не выдано. Жалуетесь председателю суда.