Нарушение прав соседей - как изменить ситуацию по закону, если соседи курят на балконе оставляя детей вдыхать сигаретный дым

• г. Владикавказ

Соседи курят на балконе, а мои четверо детей, двое из которых годовалые двойняшки, вынуждены вдыхать сигаретный дымом, который попадает в квартиру. Неоднократные просьбы курить в другом месте, хотя бы в другой комнате, расположенной в противоположной части дома, где дым до нас доходить не будет, остаются без внимания, в ответ мы слышим хамское "в своей квартире делаю, что хочу". Есть ли способы как-то изменить ситуацию по закону?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток! Никто Вам в этом вопросе не поможет ни полиция, ни участковый, Никто. К сожалению Два места, где курильщики могут курить беспрепятственно, это их квартира и их машина, изменения законодательства очень зажали их и они озлоблены, так, что могу посоветовать - уплотнять свои окна. Сочувствую. Удачи Вам!