Курят на балконе, а я задыхаюсь - как защитить детей от табачного дыма и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Соседи постоянно курят на балконе, у меня 3 детей, мы просто задыхается от табачного дыма. Соседи не идут на контакт и грозят в случае моего обращения к участковому подать на меня в комитет по делам несовершеннолетних. Как мне быть и куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смело обращайтесь к участковому. Их "угрозы" беспочвенны и их можно за ложное сообщение оштрафовать.

Для начала обратитесь к участковому педиатру, так как пассивное курение причиняет вред здоровью, затем в суд о возмещении вреда здоровью и морального вреда...