Ошеломление и разочарование - как моя сестра получила страховую часть пенсии моей умершей мамы, не уведомив меня, и что делать дальше?

• г. Краснодар

После смерти мамы я хотела получить страховую часть её пенсии. Но как оказалось её уже получила моя сестра, не поставив меня в известность. В пенсионном мне отказали. Можно ли мне её как то получить или уже поздно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вам теперь придется в суд обращаться. В отсутствии завещания, Вы с сестрой имели равные права на данные денежные средства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Для полного ответа недостаточно информации в вопросе, не указали сколько времени прошло, обратитесь к юристу очно - для ответа на ваш вопрос.

Здравствуйте! Если сестра получила, то Вам уже нечего получать, все верно Вам сказали в пенсионном фоне. Решайте вопрос с сестрой.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

По данной статье можно только получить.