Как избежать налогообложения при передаче денежных средств от родственника для лечения и похорон

• г. Уфа

Что надо сделать, чтобы налоговая, не считала эту передачу денег дарением.

Мой дядя 80 летний пенсионер передал в 2016 году мне (его племяннице) часть своих личных денежных накоплений с условием расходования денег на его лечение и похороны в случае его смерти. Декларацию 3 НДФЛ в 2017 г. я не сдавала, поскольку мы не считали и сейчас не считаем это дарением денег. Подскажите, что надо сделать, чтобы налоговая не считала эту передачу денег дарением.

Тел. 8 987 241 72 18

Email: emaletdinova1962@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А разве уже кто-то считает? С Вас требуют декларацию?

Вам надо составить договор с дядей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.