Как уладить вопрос с долгами по коммунальным платежам при покупке квартиры - правила перехода в законное владение и оплата только своих расходов

• г. Инта

Купили квартиру, но в ней есть долги по коммуналке от прежних жильцов, с какого момента я вступаю в законное владение и с какого момента должен платить только за себя, после юстиции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не Юстиции, а Регистрационной службы (Росреесра) Вы обязаны платить за коммуналку, если иное не установлено договором.

Но за капитальный ремонт Вы обязаны платить долги.

Здравствуйте.

После получения выписки из Росреестра, Вы обязаны обратиться в информационный центр и переоформить на себя расчетный счет, а так же оплатить долги.