Вопросы о последствиях просрочки страховки и участии в ДТП

• г. Владивосток

Если у меня просрочена страховка месяц что мне грозит и если я попал в дтп отправят ли меня на штраф стоянку, водитель впереди меня резко затормозил я в него врезался что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гость.

Штрафстоянки не будет в данном случае. Заплатите штраф и будете возмещать ущерб пострадавшей стороне.

В таком случае просто будете возмещать ущерб пострадавшей в результате ДТП стороне, так как являетесь виновным лицом и ваша гражданская ответственность не застрахована, то есть страховая не будет компенсировать ущерб.

Здравствуйте! Эвакуация на штрафную стоянку в данном случае не предусмотрена, но необходимо будет оплатить штраф, назначенный за правонарушение и ущерб от ДТП будете возмещать самостоятельно.