Просроченная передача исполнительного листа - как получить алименты и ускорить процесс?

• г. Магадан

Я подавала на алименты на ребёнка и на мое содержания до исполнения ребёнку 3 лет. На ребёнка исполнительный лист от 27 марта мировой суд передал судебным приставам, чтобы направили в организацию мужа для удержания, но судебные приставы так и не передали документы. Уже второй месяц я из за этого не получаю алименты. Скажите, выплатят ли мне за это время что я не получала когда приставвы наконец то передадут документы? И можно ли что то сделать чтобы это было быстрее.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Алименты назначаются с момента обращения в суд.

Таким образом, за хэтот период Вам тоже выплатят.

Сами отнесите судебный приказ и постановление приставов по месту работы мужа.

Напишите жалобу на действия пристава старшему приставу, в жалобе укажите даты, если реакции не будет жалуйтесь в Управление приставов и в прокуратуру.

Здравствуйте, Ирина

Алименты вам должны насчитать с даты подачи иска в суд или с даты принятия решения о взыскании алиментов.

На приставов надо писать жалобы, чтобы лучше работали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе обратиться с данным вопросом непосредственно к судебным приставам исполнителям.

Либо лично отправить исполнительный лист в организацию, где работает должник (бывший муж).

Алименты начисляются с момента обращения в суд, задолженность вам обязаны выплатить.

Да, обязательно выплатят за вс время, пока вы не получали алименты. Причины, по которым приставы не направили еще исполнительный лист, выясняйте в службе судебных приставов. Вы вправе подать на них жалобу в прокуратуру.

Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, то вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Доброго времени суток, Ирина! Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ирина. Добрый день. /Вам необходимо написать жалобу на бездействие конкретного пристава на имя старшего пристава.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.