Просроченная передача исполнительного листа - как получить алименты и ускорить процесс?

• г. Магадан

Я подавала на алименты на ребёнка и на мое содержания до исполнения ребёнку 3 лет. На ребёнка исполнительный лист от 27 марта мировой суд передал судебным приставам, чтобы направили в организацию мужа для удержания, но судебные приставы так и не передали документы. Уже второй месяц я из за этого не получаю алименты. Скажите, выплатят ли мне за это время что я не получала когда приставвы наконец то передадут документы? И можно ли что то сделать чтобы это было быстрее.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Алименты назначаются с момента обращения в суд.

Таким образом, за хэтот период Вам тоже выплатят.

Сами отнесите судебный приказ и постановление приставов по месту работы мужа.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на действия пристава старшему приставу, в жалобе укажите даты, если реакции не будет жалуйтесь в Управление приставов и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина

Алименты вам должны насчитать с даты подачи иска в суд или с даты принятия решения о взыскании алиментов.

На приставов надо писать жалобы, чтобы лучше работали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе обратиться с данным вопросом непосредственно к судебным приставам исполнителям.

Либо лично отправить исполнительный лист в организацию, где работает должник (бывший муж).

Алименты начисляются с момента обращения в суд, задолженность вам обязаны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно выплатят за вс время, пока вы не получали алименты. Причины, по которым приставы не направили еще исполнительный лист, выясняйте в службе судебных приставов. Вы вправе подать на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, то вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Ирина! Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Ирина. Добрый день. /Вам необходимо написать жалобу на бездействие конкретного пристава на имя старшего пристава.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

14.07.2014 г. решением суда было признано, что муж обязан выплачивать мне алименты. Данное решение суда я передала в службу судебных приставов. До сегодняшнего дня (уже более 2 месяцев) судебные приставы не могут отправить исполнительный лист на работу моего мужа для удержания с него алиментов. Звонили мужу на работу-исполнительный лист они не получали, судебные приставы ничего вразумительного не говорят, сотрудник, который вел мое дело вчера уволился-никто ничего не знает! Скажите, в течение какого срока приставы обязаны передать документы? Могу ли я падать жалобу в прокуратуру на судебных приставов и как это правильно сделать?

Суд передал исполнительный лист судебным приставам, могу ли я запросить у суда копию, так как есть сомнения что исполнительный лист небыл передан, судебные приставы о нем ничего не знают.

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Подала на алименты, судебный приказ (и прочие док.) как положено передала судебным приставам. В какой срок судебные приставы должны направить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, на кот. работает муж?

У меня на руках судебный приказ о взыскание алиментов на ребенка, с суда передали исполнительный лист судебным приставам, прошло два месяца но я так и не получила алименты.

Звонила не однократно судебному приставу, она говорит то что передала все документы на работу должника, звонила в бухгалтерию должника, там пояснили что ниичего не получали. Куда обращаться и жаловаться?

По решению суда бывший муж должен платить алименты на ребенка (ребенку 13 лет). Уволился с работы в конце июня. Исполнительный лист передали судебным приставам. С июня месяца перечислений не было. Судебные приставы ничего не делают. Что мне делать в такой ситуации? Бывший муж ездит на заработки в Москву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

по настоящее время алиментов нет, я обратилась к судебным приставам, они мне ответили, что у них прекращено исполнительное производство, бывший муж там уже не работает, судебный пристав об этом знает и почему то способствует, что работодатель удерживает исполнительный лист, а я уже почти два года не получаю алименты и мне судебный пристав говорит, что пока находится исполнительный лист у этого работодателя он ничего не может сделать, я хотела написать, чтобы бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности, судебные приставы мне отказали и пояснили пока исполнительный лист у работодателя они ничего сделать не могут. Как мне быть?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение