Купить инвалидность второй группы

• г. Москва

Моя мама инвалид по зрению, вторая группа инвалидности. Недавно купила квартиру. Положены ли ей выплаты НДФЛ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если мать не работает - то она, к сожалению получить имущественный вычет не может

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

А ваша мама осуществляет трудовую деятельность, имеет облагаемый налогом доход? Если такого дохода нет, то получить вычет невозможно.

Доброго времени суток, Ирина Викторовна! Ваша мама может вернуть налоговый вычет согласно ст. 220 НК РФ за 3 предшествующих года, но если в этот период она работала и получала доход облагаемый 13%НДФЛ, если не работала, то вычет не получит. Успехов Вам!

Здравствуйте.

Чтобы получить налоговый вычет нужно быть плательщиком НДФЛ.

Если мама устроится на работу то после первого платежа НДФЛ она получит право на вычет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".