Если сирота вышла замуж пенсия по потере кормильца останавливается?

• г. Якутск

Если сирота вышла замуж пенсия по потере кормильца останавливается?

Ответы на вопрос (3):

Если сирота вышла замуж пенсия по потере кормильца не останавливается, ее продолжают платить. Замужество на получение пенсии не влияет.

Здравствуйте, Елена.

Выплаты приостанавливаются при достижении 18-ти лет, либо продолжаются до 23-х лет в случае очного обучения в учебном заведении.

Вступление в брак никак не влияет на прекращение выплаты пенсии по потери кормильца.

Добрый день Елена, Закон не содержит ограничений прав детей умершего кормильца, обучающихся по очной форме и получающих пенсию по случаю потери кормильца, в связи с изменением их семейного положения, поэтому Вы вправе после вступления в брак получать пенсию по случаю потери кормильца до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения 23-летнего возраста.