Гражданка Беларуси с видом на жительство в России хочет легализовать свою трудовую деятельность, работая няней в семье

• г. Москва

Я гражданка Беларуси. Имею вид на жительство в России. Работаю няней в семье. Хотела встать на учет в ФНС, как самозанятым. Но на сайте ФНС появилась следующая информация: ФНС России обращает внимание, что к "самозанятым" гражданам не относятся: 1) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Т.е. я не могу встать на учет? Каким же образом мне легализовать свою трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете только зарегистрироваться как ИП ст.2,23 ГК РФ, ст. 62 Конституции РФ.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброе утро, Алла! Вы можете зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность как ИП, это законом не запрещено. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!