Возможно ли зарегистрировать автомобиль с московскими номерами для ООО с юридическим адресом в Пензе? Требуется ли наличие представительства в Москве на момент регистрации и можно ли его закрыть после? Какие документы необходимо

• г. Москва

Всем хорошего дня!

Прошу подсказать может ли ООО поставить на учет (с номерами московскими) в Москве авто, если юридический адрес в Пензе? Офисов и филиалов в Москве официально нет. или на момент регистрации авто должно быть представительство в Москве? Можно ли его закрыть после регистрации? Какими документами нужно подтверждать наличие филиала в Москве?

Ответы на вопрос (6):

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.

(п. 24.5 в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

(см. текст в предыдущей редакции)

Действие данного подпункта применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации.

Регистрируйте где хотите, ни филиалов, ни представительств открывать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Постановка автомобиля на регистрационный учет возможно в любой точке Российской Федерации, независимо от того, Где находится организация. В данном случае нет никакой разницы физическая это лицо или юридическое.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна Леопольдовна! Без наличия представительства вашей фирмы в Москве вы сможете зарегистрировать авто только по юридическому адресу головного офиса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 24.3 Правил N 1001 регистрация автотранспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

Тогда как 24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения. Дает возможность технически зарегистрировать авто в любой точке рф, но по регистрация будет по юр адресу..

Спросить
Пожаловаться

Если необходимо, чтобы авто стояло на учете в Москве, то конечно надо открывать обособленное подразделение.

Если необходимыо поставить транспорт на учёт (произвести регистрационные действия), то эти действия можно произвести в любом субъекте федерации.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ сами ответили на ваш вопрос

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения. Дает возможность технически зарегистрировать авто в любой точке рф, но по регистрация будет по юр адресу..

Спросить
Пожаловаться

в России филиала или представительства иностранной фирмы. На бланке фирмы указан адрес ее представительства в Москве, однако по этому адресу находится представительство другой иностранной фирмы.

С уважением, Борис П.

Компания "Инвест", государственная регистрация которого осуществлена в г. Москве, открыл представительство в г. Тула и филиал в г. Рязань. Какими функциями могут быть наделены данные обособленные подразделения? Кто может назначить руководителей представительства и филиала? Требуется ли совершить какие-либо юридические значимые действия в связи с открытием филиала и представительства?

Хотелось бы узнать, если меняется юридический адрес ООО, а фактический остается таким же как и был, будет ли это считаться обособленным подразделением, филиалом или представительством? Важно так как ООО находится на УСН. А если это филиал или представительство, то мы не сможем применять УСН.

Руководствуясь ч.2 ст.29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Является ли управляющая компания филиалом или представительством? Можно ли управляющую компанию ххх считать филиалом или представительством компании ууу? Если верить их оф. сайту: ххх является управляющей компанией ууу к примеру.

Прошу подсказать заключен договор страхования имущества с компанией ОСАО Ингосстрах (с филиалом). наступил страховой случай. Заявление о страх. Случае подавалось в филиал. Поступил отказ в выплате. Отказ был дан за подписью головного офиса в г. Москве. На данный момент филиал в городе отсутствует, но есть представительство компании. Может ли иск быть подан по месту нахождения этого представительства в соответствии со ст.29 ГПК? спор не защита прав потребителей.

В какой суд подавать иск, по месту адреса юридического лица (г. Москва) или по месту нахождения его филиала (г. Южно-Сахалинск), в случае если нет заключенного договора с филиалом. Могут ли применяться в данном случае положения ч.5 ст.36 АПК РФ, то есть иск подать по месту нахождения филиала (представительства), если даже договор с филиалом (представительством) не заключен.

Помогите разобраться с ситуациями.

1) Есть ООО "Рога и Копыта" в Лондоне. Они открыли Филиал в Москве. В Положении написано, что наименовании компании является: Филиал ООО "Рога и Копыта". В положении о филиале указано, что филиал является подразделением ООО "Рога и Копыта".

Принять нужно Директора филиала, с которым трудовой договор, между ООО "Рога и Копыта" (в лице Филипова) и Ивановым, в качестве работника (Директор филиала).

ВОПРОС: Как правильно оформить Директора филиала (приказ, запись в трудовую книжку (ООО "Рога и Копыта" или Филиал ООО "Рога и Копыта"), нужны ли другие документы: штатное расписание, табеля и т.д.). Что писать в шапке приказов (Филиал ООО или ООО).

2) И пожалуйста подскажите тоже самое, но по Представительству иностранной Компании (должность Глава Представительства). В Положении написано, что Представительство не является юр.лицом и не осуществляет сам. предпринимат. Дея-ти.

Очень нужны ответы.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

С уважением, Юля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы не проводить регистрацию изменений (представителство на филиал) в Уставе с расширением функции представительство.

Имея зарегистрированную и действующую фирму ООО за границей, хочу начать предпринимательскую деятельность в России. Какой самой удобной формой регистрации и налогообложению в России отдать предпочтение-ООО, ЧП или представительство либо филиал зарубежной фирмы? Какие документы и куда надо подавать? Можно регистрировать на домашний адрес и использовать как юридический адрес в случае открытия представительства зарубежной фирмы?

Основной вид деятельности ООО явлется - оптовая торговля запчастями. Данный товар поставляется из-за рубежам. То есть является участников ВЭД. ООО зарегистрировано в Калининграде, имеет постоянных покупателей по всей России. Планируется открыть обособленного подразделение в другом городе (другого субъекта РФ). ООО будет арендовать складское помещпние для реализации товара непосредственно покупателям этого региона. Там будет создано 1 рабочее место - кладовщика. Изменения в учредительных документах об открытии обособенного подразделения производиться не будут. Таким образом, полагаем, что данное СП не будет признаваться филиалом или представительством. Согласно НК РФ, гл. УСН, имеется запрет на применение УСН при наличии филиала или представительства.

Вопрос: могут ли СП при имеющихся фактах признать филиалом или представительством? Может ли предприятие иметь на праве аренды в другом субъекте РФ территориально удаленное складское помещение, не регистрируя его как филиал или представительство? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение