Как получить лес для строительства дома в Воронежской области при регистрации в другом месте?

• г. Воронеж

Я прописана в Саратовской области, но фактически проживаю по месту работы в Воронежской. Возможно ли мне получить лес для строительства дома в Воронежской области и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет, это невозможно. Получить лес можете только по месту регистрации

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

В области не принят закон, на основании которого гражданам могут быть предоставлены лес для строительства жилых домов. Данные законы действуют всего в нескольких регионах в основном это Сибирь.

Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 года N 118-ОЗ не связывает возможность заключения договора купли-продажи древесины гражданам для собственных нужд с необходимостью регистрации по месту жительства на территории области. В связи с этим Вам следует обратиться в лесничество по месту предполагаемого строительства дома с заявлением о заключении с Вами договора купли-продажи древесных ресурсов.