Скажите пожалуйста, может ли виновник ДТП продать свой автомобиль? Следствие ещё не закончено. В суд ещё не подавала.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Виновник ДТП продать свой автомобиль даже если Следствие ещё не закончено. Может, если не наложен на него, на автомобиль арест

Если вопрос о виновности не стоит, проведены все необходимые экспертизы, виновник может продать свой автомобиль. Потерпевший сделать этого не может, т.к. должен предоставить ТС к осмотру страховщику, а при отсутствии у виновника страховки-провести экспертизу ТС в невосстановленном состоянии.