Нанесение травмы и оставление инородного тела в ухе инвалидной племяницы - Как подать в суд на клинику?

• г. Краснодар

Моей племяннице инвалиду по слуху, врач замерял ушко для слухового аппарата нанес травму и оставил инородное тело в ухе. У ребенка была высокая температура, после чего она была госпитализирована. Была сделана операция по извлечению иногодного тела, после чего врач сказ что на барабанной перепонке образовалась дырка. Хотим подать в суд на клинику, где нанесли травму. Как сделать?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Для этого вам нужно провести медицинскую экспертизу, А после с результатами обращаться в суд. Без экспертного заключения в суде вам делать нечего. Удачи вам. Обращайтесь еще По надобности.

Здравствуйте! Вам нужно заключение судебно-медицинского эксперта для обоснования своих требований. Можете рассчитывать на компенсацию материальных затрат и на компенсацию морального вреда, в том числе на оплату стоимости последующего лечения.

Добрый день. Необходимо провести экспертизу по медицинским документам для установления причины травмы. Если в выписке после операции причины указаны можете на основании нее обратиться в суд с иском к врачу который нанес травму и экспертиза будет проведена в рамках судебного разбирательства. Исковое заявление составляется в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГК РФ.

Здравствуйте! Исковое заявление подается с учетом требований ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, при этом вы должны представить доказательства. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Марина! Напишите иск в суд о возмещении морального и материального ущерба, приложите все справки и квитанции о потраченных деньгах, ходатайствуйте о проведении экспертизы. Всего доброго!

Здравствуйте! Вам надо доказать, что именно после замера слухового аппарата осталось инородное тело и появилось повреждение, что очень затруднительно. Надо собрать все медицинские документы, свидетелей, провести медицинскую экспертизу.

Здравствуйте, Марина! Если у Вашей племянницы по вине врача возникло осложнение, то Вам необходимо подтвердить это экспертизой, после чего Вы можете обратиться к врачу с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если врач отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Для начала законным представителям ребенка необходимо найти специалиста в области судебной медицины, который поможет доказать вину врача в причинении вреда здоровью девочки.

Только после подготовки необходимых доказательств можно составлять и подавать в суд иск о возмещении причиненного вреда.

Добрый день, если все зафиксированно, то обращайтесь в следственный комитет России на действия врача по нанесению тяжкого вреда здоровью.