Возможно ли подать в суд на врача, т. к у меня была операция, и мне оставил инородное тело тампон.

• г. Воронеж

Возмоно ли подать в суд на врача, т. к у меня была операция, и мне оставил инородное тело тапон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно подать в суд

Здравствуйте!

Вы имеете право подать в суд иск о взыскании ущерба и компенсации морального вреда (ст. 151, 1064, 1099-1101 Гражданского кодекса РФ). Ответчиком будет не врач, а лечебное учреждение.

Это лучший ответ

В качестве ответчика в иске необходимо указывать лечебное учреждение оказывающее Вам услуги, врач привлекается в качестве третьего лица. Рекомендую предварительно по данному факту обратиться к главному врачу с жалобой для разбора ситуации и привлечения врача к ответственности, а так же Управление здравоохранения по Воронежской области.

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде.