Я живу на берегу Каспийского моря, имею ли я право на вылов рыбы?

• г. Краснодар

Я живу на берегу Каспийского моря, имею ли я право на вылов рыбы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете ловить рыбу для собственных нужд только удочкой и иными средствами, не запрещёнными к использованию. Сетями не можете.

Добрый день! Да, имеете полное право, главное только используйте удочку для этого и подручные средства, никаких сетей и т.п. И вылов должен быть не для производства, а для домашних личных целей.

Здравствуйте.

Может у нас плохо с географией: (Но Каспийское море от Краснодара далековато:)

Однако не зависимо от этого вопрос лова рыбы в местных водоёмах регулируется местным законодательством.

Если речь идет о ловли рыбы для личного потребления (В среднем по РФ это 5 Кг) то разрешения никакого не требуется.

Если речь идет о промышленном вылове то для этого необходимо получить квоту и разрешение местных властей региона.

Иначе Вас крепко оштрафуют или привлекут за браконьерство.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".