Доступ к букмекерским конторам для военнослужащих - возможность заработка на ставках на спортивные матчи или нереалистичные надежды?

• г. Владивосток

Можно ли военнослужащему зарегистрироваться в букмекерской конторе и иметь стабильный доход со ставок на результаты спортивных матчей?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10 ФЗ «О статусе военнослужащего» прямо устанавливает запрет для военнослужащего заниматься, как в служебное, так и вне служебное время любой оплачиваемой деятельностью, как в порядке осуществления индивидуальной трудовой деятельности, так и работая по найму или гражданско-правовому договору.

Особым видом занятия деятельностью, влекущей возможность получения дополнительного дохода, и так же запрещенной для военнослужащего, является деятельность, связанная с участием в акционерных или иных обществах, право владения ценными бумагами, приносящими доход и участие в торгах на фондовых и иных биржах, на которых обращается иностранная валюта или другие ценные бумаги, подверженные колебаниям курса стоимости. К этому запрету относится и участие в электронных торгах посредством средств коммуникации.

Под запретом для военнослужащих и участие, в каком бы то ни было виде и форме, в азартных играх, независимо от того, в какой форме они проводятся и требуют ли для участия в них непосредственного присутствия военнослужащего. Единственным исключением является участие в государственных лотереях и возможность получения выигрыша по ним, в качестве источника дохода не предусмотренного ФЗ «О статусе военнослужащего».

Добрый день, в соответствии со ст.10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О статусе военнослужащих" военнослужащий не может заниматься иной оплачиваемой деятельностью. Однако, азартные игры, в том числе ставки на спорт, не относятся к ограничениям установленным законом "О статусе военнослужащих" и регулируются ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". В силу п.2 ст.7 указанного ФЗ посетителями игорного заведения не могут являться лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

Таким образом, военнослужащие вправе делать ставки на спорт и получать выигрыш.

А ответ выше - это просто скопированная информация из первого по релевантности источника в поисковике и основанная на неверном толковании норм права.