Как обойти штраф за отсутствие регистрации в Армении и выполнить ее позднее?

• г. Ставрополь

Если я гражданин армении ни сделал регистрацию. Я могу обойтись штрафом а потом сделать регистрацию.. есть же какие то лазейки. Ни всех же за это выдворяют.

Ответы на вопрос (3):

С точки зрения закона выдворяют всех, а тех кого не вытворяют, скорее всего делается это незаконное нелегально. На данном сайте даются юридические консультации с точки зрения закона, а не с точки зрения законности прежде всего, они с точки зрения Как найти лазейку, чтобы обойти закон.

Добрый день! В основном решения о выдворении принимают в отношении всех, допустивших правонарушение, предусмотренное ч. 1 и ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ, но вот выдворяют конечно же не всех, есть основания по которым могут применить лишь штраф, это в первую очередь наличие близких родственников (дети, родители) и супругов, граждан РФ, проживающих на территории РФ, при этом, если это дети и супруги, то брак должен быть официальным и дети должны быть зарегистрированы на Вас до того момента, как в отношении Вас составили протокол о правонарушении. Удачи Вам!

Доброго времени суток, Карен! Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином

или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в не подаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от

выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные ч. 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 и 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.