Положены ли неработающей маме выплаты с 1,5 до 3 лет?

• г. Рязань

Положены ли неработающей маме выплаты с 1,5 до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению не работающим матерям не выплачивается пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет. Эти выплаты получает только официально работающие родители.

Здравствуйте.

Нет, выплаты вам не положены. Все выплаты и пособия, органы соц. защиты выплачивают до 1.5 лет. Если вы не многодетная семья и не малообеспеченная, то и детские пособия вам не полагаются.