Какие выплаты положены неработающей бабушке по уходу за ребенком до 1.5 лет и какие выплаты положены по уходу до 3 лет?

• г. Екатеринбург

Какие выплаты положены неработающей бабушке по уходу за ребенком до 1.5 лет и какие выплаты положены по уходу до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Минимальное пособие по уходу за ребенком на первого ребенка до 1,5 лет 2718,34 рублей.

Так же пособие может быть рассчитано из среднего дохода за предыдущие 2 года

--- по уходу до 1.5 лет пособие от ФСС /размер узнавайте по месту жительства) . до 3 лет - не оплачивается