Как провести следственный эксперимент по ДТП произошедшему в зимние условия в мае и рассчитать время летом

• г. Ангарск

Дтп произошло 18 февраля в 21.30 вечера, днем шел снег, было пасмурно. Сейчас в мае следователю надо проводить следственный эксперимент на видимость. Может ли он это сделать и какие документы ему надо запросить чтобы следсвенный эксперимент был максимально приближен к действительности. И как летом можно рассчитать время такое же как зимой. Есть какая нибудь инстанция которая производит эти расчеты. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте В таких случаях ему нужно будет запросить справку с GISMETEO о погодных условиях на тот день следственный эксперимент сейчас просто произвести установив машины и воспроизведя картину происшедшего затем предоставить на экспертизу не только результаты этого следственного эксперимента но и сами материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего материалы будут направлены в экспертное учреждение для проведения трасологической экспертизы с целью установления всех обстоятельств ДТП. Наверняка потребуются оба автомобиля, остальное-по запросу эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Нет инстанции какой либо нет. но примерно можно провести эксперимент подобрав время и состояние дороги. Пределы погрешности есть и с учетом этих пределов может быть определена и общая и конкретная видимость поскольку вечером в мае еще достаточно темно продолжительность дня по сравнению с февралем увеличилась на конкретный промежуток например на два часа. На это время и сдвинется время эксперимента. . шел снег днем по показаниям свидетелей возможно определить дорога была снегом покрыта или просто был мокрый асфальт. Но это влияет на тормозной путь а не на видимость.

Спросить
Пожаловаться

Дтп произошло 18 февраля в 21.30 вечера, днем шел снег, было пасмурно. Сейчас в мае следователю надо проводить следственный эксперимент на видимость. Может ли он это сделать и какие документы ему надо запросить чтобы следсвенный эксперимент был максимально приближен к действительности. И как летом можно рассчитать время такое же как зимой. Есть какая нибудь инстанция которая производит эти расчеты.

В таких условиях следственный эксперимент производить недопустимо. Такой следственный эксперимент, в случае если он не в пользу обвиняемого, нужно признавать недопустимым доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, было темное время суток. Возбуждено уголовно дело и человеку предъявлено обвинение, при котором следователь опирается на показания свидетелей и очевидцев о видимости на момент ДТП. Как еще можно проверить видимость, кроме показаний свидетелей. Знакомый адвокат мне сказал, что нужно проводить следственный эксперимент, я готовлю ходатайство, но незнаю какие вопросы указать в нем, как вести себя в момент эксперимента, на что обратить внимание. Заранее премного благодарен!

Произошло дтп, а именно сбил человека вне населенного пункта насмерть ночью. Погибший был пяьн, и без светоотрожающих элементов, вышел на проезжую часть. Дтп произошло осенью в ночное время суток. Должны были произвести два следственных эксперимента. Один это на торможение другой на видимость. Следственный эксперимент на торможение произвели на след день. На видимость произвести не могли, так как погодные условия не соответствовали тем, которые были в момент дтп. Прошло 2 недели с момента дтп. Связывался со следователем, она в свою очередь ответила что экспертиза затягивается и будет произведена только весной. Никокого уголовного дела не было октрыто. Вопрос, на самом деле следственный эксперимент Модест так долго длится, если уголовное дело не заведено?

Хочется спросить юристов можно ли проводить следственный эксперимент на видимость по дтп в другой местности. Там где произошла авария есть фонари, но в момент дтп они не горели. Фонари солнечные и отключить их говорят не возможно. Следователь сказал, что будут искать такое же место и там проводить эксперимент. Такое вообще возможно? Спасибо.

Произошло ДТП в тёмное время суток, шёл дождь. Следственный эксперимент должен проводиться на машине, в которой произошло ДТП и погодные условия должны быть такими же? Так как произошло это в середине ноября, а сейчас декабрь. Спасибо.

После "оперативного эксперимента" не хватало данных для возбуждения уголовного дела и через 8 месяцев следователь проводит следственный эксперимент, на котором основной свидетель - он же участник "оперативного эксперимента ", показал участок на котором якобы лесничий разрешил ему срубить ель. Следственый эксперимент проводился без обвиняемого и его адвоката. Правомерно ли это? Подкрепите, пожалуйста, законодательно. Спасибо!

Здравствуйте)17 октября 2017 года, случилось смертельное ДТП, погиб папа... кто его сбил скрылся с места ДТП, и оставил его умирать на дороге и даже не остановился, спустя 3 недели виновника нашли, лишили прав на 2 года и все.. следователь говорит, что нужен следственный эксперимент, чтобы привлечь виновника к уголовной ответственности, уже прошло 3 недели, и все откладывается следственный эксперимент, следователь каждую неделю говорит, что в конце недели, в итоге, опять эксперимента не было.. вопрос: Следственный эксперимент имеет временную давность? Или спустя время все могут замять? И специально откладывают, а время идёт..что делать, чтобы добиться справедливости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу на следстенном экперименте, что-бы был адвокат, а он в это времч не можеь, можно ли перенисти следственный эесперимент.

В октябре 2017 года, случилось смертельное ДТП, погиб папа... кто его сбил скрылся с места ДТП, и оставил его умирать на дороге и даже не остановился, спустя 3 недели виновника нашли, лишили прав на 2 года и все.. следователь говорит, что нужен следственный эксперимент, чтобы привлечь виновника к уголовной ответственности, уже прошло 3 недели, и все откладывается следственный эксперимент, следователь каждую неделю говорит, что в конце недели, в итоге, опять эксперимента не было.. вопрос: Следственный эксперимент имеет временную давность? Или спустя время все могут замять? И специально откладывают, а время идёт..что делать, чтобы добиться справедливости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение