Возможно ли проведение следственного эксперимента на видимость по ДТП в другой местности с негорящими фонарями?

• г. Ангарск

Хочется спросить юристов можно ли проводить следственный эксперимент на видимость по дтп в другой местности. Там где произошла авария есть фонари, но в момент дтп они не горели. Фонари солнечные и отключить их говорят не возможно. Следователь сказал, что будут искать такое же место и там проводить эксперимент. Такое вообще возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условия проведения следственного эксперимента должны быть максимально приближены к условиям, при которых имело место дорожно-транспортное происшествие

Если Вы не согласны с действиями следователя, то имеете право обжаловать прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ или в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.