Суд может забрать ребенка из-за моей не погашенной судимости?

• г. Удомля

У меня такая ситуация, я подал иск в суд о определение место жительства ребенка, т.к. ребенок проживает со мной, но у меня не погашенная судимость до 2018 г. Суд может у меня забрать ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, это не основание забрать у Вас ребенка, если Вы его содержите и нормально воспитываете, то не погашенная судимость как таковым основанием являться не может.

Здравствуйте!

Суд учитывает все обстоятельства. К сожалению, у Вас могут забрать ребенка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Суд смотрит на ряд обстоятельств при рассмотрении такого дела: жилищные условия родителей, их материальный уровень доходов, количество времени. Которое родитель сможет проводить с ребенком. В том числе и характеризующий родителей материал.