В соцзащите отказали переводить детские пособия до 1.5, и 3 лет ребенка на почту. Законно ли это?

• г. Тольятти

В соцзащите отказали переводить детские пособия до 1.5, и 3 лет ребенка на почту. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Детские пособия перечисляются на расчетный счет в банке, почтой соц. защита пособия не переводит.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Надежда! Отказ законный, так как перевод данной категории средств на почту не предусмотрен действующим законодательством. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток, Надежда! Детские пособия перечисляются на расчетный счет. Перечисление детских пособий по почте не предусмотрено.