Квартиранты в ипотечной квартире - можно ли выселить их при переезде?

• г. Челябинск

Вопрос такой. С мужем взяли квартиру в ипотеку. Старая хозяйка сдавала квартиру получается так что она квартиру продала с квартирантами. Нам сейчас перевозить вещи свои а они живут там. У меня двое маленьких детей. Квартиранты ей заплотили за месяц то есть до 5 июня они там должны жить. Имеем ли мы право выгнать их когда мы будем перевозить вещи и заезжать? Посоветуйте пожалуйста что и как можно это правильно зделать!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Решать этот вопрос Вы должны были в тот момент, когда покупали квартиру, а не после заключения договора. Ваша ошибка. Лучше ждать 5 июня.

Добрый день. В договоре купли-продажи должны быть оговорены условия передачи Вам жилья, если в нем нет оговорок о том, что выселение бывших жильцов произойдет позднее даты подписания договора то Вы имеете права требовать освободить помещение. Арендаторы в свою очередь могут требовать с предыдущего владельца свои деньги.

Здравствуйте, конечно имеете, вы являетесь собственниками жилья и никаких правоотношений с квпртирантами у вас нет. Пусть разбираются с предыдущим собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы являетесь собственниками квартиры вы имеете право выселить квартирантов, но, пока вы обратитесь в суд, пока назначат заседание и суд вынесет решение, пройдет много времени. Это момент надо было сразу оговаривать при покупке квартиры и прописывать в договоре купли-продажи. Можете для начала обратиться в полицию.

Здравствуйте.

Вас должны были предупредить о квартирантах, в договоре должно быть прописано данное условие.

Обратитесь к участковому, все вопросы пусть решают с тем кому они заплатили.