Квартиранты в ипотечной квартире - можно ли выселить их при переезде?

• г. Челябинск

Вопрос такой. С мужем взяли квартиру в ипотеку. Старая хозяйка сдавала квартиру получается так что она квартиру продала с квартирантами. Нам сейчас перевозить вещи свои а они живут там. У меня двое маленьких детей. Квартиранты ей заплотили за месяц то есть до 5 июня они там должны жить. Имеем ли мы право выгнать их когда мы будем перевозить вещи и заезжать? Посоветуйте пожалуйста что и как можно это правильно зделать!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Решать этот вопрос Вы должны были в тот момент, когда покупали квартиру, а не после заключения договора. Ваша ошибка. Лучше ждать 5 июня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В договоре купли-продажи должны быть оговорены условия передачи Вам жилья, если в нем нет оговорок о том, что выселение бывших жильцов произойдет позднее даты подписания договора то Вы имеете права требовать освободить помещение. Арендаторы в свою очередь могут требовать с предыдущего владельца свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно имеете, вы являетесь собственниками жилья и никаких правоотношений с квпртирантами у вас нет. Пусть разбираются с предыдущим собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь собственниками квартиры вы имеете право выселить квартирантов, но, пока вы обратитесь в суд, пока назначат заседание и суд вынесет решение, пройдет много времени. Это момент надо было сразу оговаривать при покупке квартиры и прописывать в договоре купли-продажи. Можете для начала обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вас должны были предупредить о квартирантах, в договоре должно быть прописано данное условие.

Обратитесь к участковому, все вопросы пусть решают с тем кому они заплатили.

Спросить
Пожаловаться

Недавно мы купили квартиру с квартирантами, стали ее собственниками. Прежние собственники заключили с ними срочный договор аренды, до окончания которого еще 3 месяца. Помещение использовалось по назначению, существенного ущерба не было нанесено (хотя есть к чему прикопаться, однако первоначальное состояние квартиры не было зафиксировано в договоре). До момента продажи квартиры (4 месяца назад) прежний собственник направлял письменное уведомление арендатору о необходимости освобождения квартиры в связи с продажей, но они находили причину оттянуть время. Правильно ли я понимаю, что досрочно расторгнуть договор по закону мы не можем в одностороннем порядке?

Такой вопрос у меня имеется дом я пустила туда квартирантов без договора, просто на договорных отношениях! Прожили они там четыре года ели их выселила теперь они там поставили окна сделали колодец, и построили гараж без моего ведома так как я сама живу далеко и проверить не могла теперь они разобрали колодец и гараж и еще хотят снять окна но у меня там живут люди подскажите что можно сделать? Когда я первый раз пыталась их выселить вызвала милицию мне сказали вы не имеете права их выгнать так как у них дети несовершеннолетние и меня просто не стали слушать теперь еще хотят все разобрать что мне делать?

Купили квартиру, бывшие хозяева просят нас пожить в квартире еще месяц после заключения сделки. Прошу вас дать образец договора между сторонами.

Хотим купить дом, а там живут квартиранты и не хотят съезжать, хотят приобрести этот дом сами через не определенное время, а хозяева хотят продать его сейчас, как быть?

Я купила квартиру, бывшие собственники обещали оставить мне встроенную мебель, шкафы и технику. Я им поверила и мы не стали вписывать это в договор купли-продажи, а также никакого приложения с перечислением нет. Когда они выезжали, они оставили мне только кухню, остальное вывезли. Говорят, что мы ничего не обещали, а документального подтверждения получается у меня нет. А также они мне не оставили никаких документов на входную дверь. А они говорят, мол что за документы, у нас они утеряны и вообще дверь мы покупали много лет, назад, где мы их возьмем, с чего Вы вообще решили, что я Вам должна документы на дверь (их слова). А еще они не оплатили квитанцию за квартиру за последний месяц, регистрация произошла 29-го числа, я считаю, что за целый месяц они должны оплатить. Они не оплатили вообще. Но я хотела въехать быстрее и поэтому подписала акт-приема передачи, они говорят, что раз Вы подписали акт, Вы со всем согласились на тот момент, Вы знали, что месяц не оплачен. Я хочу подать на них в суд, взыскать суммы за мебель + оплату за квартиру за месяц + плюс за моральный ущерб, я могу, у меня есть шансы?

Ситуация такая.

Я был задержан. Жил на съёмной квартире.

Когда вышел из сизо.

Выяснилось что хозяека квартиры выкинула все мои вещи и кота.

Кота Славу богу подобрал сосед.

Как поступить могу ли вернуть свои вещи с хозяйки квартиры так как у меня есть подозрение что она присвоила их себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в браке приобрел квартиру в ипотеке, потом развелись а бывшая выкрала документы на квартиру и требует деньги за отказ от доли. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение