Проблемы с переводом частного дома на многоквартирный - осталась устаревшая документация и земля оформлена как личное подсобное хозяйство

• г. Курск

Дом частный на 2 семьи, разные входы и коммуникации, документы с кадастровым планом еще оформлялись в 90 е гг., сейчас кинулись поделить свою часть дома на доли, законы и требования изменились, документы наши устарели и теперь надо наш дом перевести из частного в многоквартирный. Общий кадастровый план сделали, стали оформлять, но в конце концов выяснилось, что ничего мы сделать не сможем, т. к. земля наша оформлена как личное подсобное хозяйство! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию с заявлением об изменении вида разрешённого использования земельного участка с ЛПХ на, например, ИЖС.