Возможность возврата страховки по кредиту в Россельхозбанке при досрочном погашении

• г. Владимир

Могу я вернуть сраховку по кредиту, который был погашен заранее, но в договоре был пункт, что при досрочно погашение страховая сумма не возвращается? ОАО "Россельхозбанк"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно смотреть договор. Вы подавали заявление в СК?