Имеет ли право работодатель дать два наказания сразу. Выговор и лишение премии на 10 процентов?

• г. Кострома

Имеет ли право работодатель дать два наказания сразу. Выговор и лишение премии на 10 процентов?

Ответы на вопрос (5):

Лишение премии - это не наказание просто потому, что у работодателя обычно нет обязанности платить Вам премию. Поэтому в данном случае нарушений нет..

Добрый день! За один и тот же дисциплинарный-одно дисциплинарное взыскание, дважды наказать за одно и тоже, незаконно. Удачи Вам!

Выговор вамза нарушение трудовой дисциплины, лишение премии как за наличие взыскания согласно вашему положению о преемровании.

Добрый вечер, Марина! Наказанием является именно выговор, его последствием-лишение премии. Это не относится к наказанию, так как премия-это не заработная плата, а стимулирующие выплаты поощрительного характера.

Марина. Добрый вечер. Нарушения нет. Лишение премии результат выговора. Не премируются наказанные.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.