Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моей девушке 17 лет, а Мне 23. Могут-ли ее родители привлечь меня к уголовной ответственности,

когда у нас нет насилия, беременности и все по обоюдному согласию? Родители против наших отношений и угрожают в мой адрес. Как мне быть?

вопрос №12534575
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

к сожалению, могут, поскольку дочь несовершеннолетняя, а родители являются законными представителями. Советую Вам, взять с дочери расписку, что все обоюдно.

Вам помог ответ: ДаНет

Так как девушки уже исполнилось 16 лет Вам уголовная ответственность мне грозит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Уголовная ответственность наступает только за половое сношение с лицом не достигшим 16 лет, так что вам это не грозит, с 16 лет половая жизнь законом не запрещена, но барк только с разрешения родителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Моей девушке 17 лет, а Мне 23. Могут-ли ее родители привлечь меня к уголовной ответственности, когда у нас нет насилия, беременности и все по обоюдному согласию? Родители против наших отношений и угрожают в мой адрес
Никакой ответственности нет. Можете продолжать отношения.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня две беды. 1-я: я гей, ну так получилось:), прошу не обзываться. Вторая: я одному другу в личные сообщения прислал несколько фоток содержания 18+ с такими же парнями типо меня (так скажем фотки "наколок" и они там заняты делом) и несколько раз пытался завязать разговор на эту тему, хотел чисто из-за интереса узнать как он отреагирует на это, что я гей. И так получилось что он написал на меня жалобу в Роскомнадзор (и отправил скриншоты нашей беседы) и как я понял, наверное, в полицию. Вот таким коз***м он оказался, вместо того чтоб мне написать - он сделал такое. И в интернете почитал много всего, похожего не нашел, ну кроме ст. 242 УК РФ. Нам обоим по 21-му году. Теперь не знаю что и делать. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности или какому либо другому виду ответственности за это дело?

Спасибо! Надеюсь на понимание.

вопрос №16658962
прочитан 1 раз

Не вижу состава преступления по этой статье.

Закрытая переписка не подпадает под юрисдикцию ст. 242 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я с рук купил у незнакомого человека велосипед. Он оказался краденый и заявление в милиции уже лежало. Вообщем, увидел меня хозяин на велосипеде - вызвал милицию. Допросы всякие и ТД.

Далее возникает моя проблема. Опера начали давить на меня. Мол ты нам все врешь, человека, у которого ты купил велик, ты знаешь! Если ты нам его не сдашь, мы посидим тебя!

Вопрос: это реально может быть? Что я понесу наказание?

вопрос №1853516
прочитан 420 раз

Алексей! У полиции недостаточно данных для привлечения к уголовной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы купили велосипед б/у без документов.

Документы, как правило, не крадут вместе с велосипедом.

У добропорядочного хозяина, конечно, документы есть.

А вор, продавая чужой велик, будет говорить, что документы были, но куда-то делись…

И у Вас на руках, естественно, ничего нет. Ну, как ни спроси - одни только "нет"!

Если Вы честный человек - Вам ничего не грозит. Верните чужое и весь этот кошмар закончится. Ничего только не подписывайте, ради Бога!

Вам помог ответ: ДаНет

Мне человек в ВК написал я ему вообще ничего не писал и не отвечал, он хочет что бы я отправил ему свою переписку с девушкой и отправил ему, если переписки до 14:30 я ему не отправлю то он сказал что взломает меня! Вся переписка видна на скриншоте.

вопрос №14028374
прочитан 7 раз

Никто вас не взломает. Придумайте сложный пароль)) будет пугать-напишите заявление в полицию. Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Я участковый врач терапевт Меня хотят привлечь к уголовной ответственности за якобы мошенничество с проведением фиктивной диспансеризации за 2015 год Проварили и провели опрос всех 200 пациентов оплаченных мне факсом в 2015 году.14 из них сказали, что не помнят или не проходили диспансеризацию в 2015 году. Амбулаторные карты пятерых с полностью пройденной диспансеризацией и росписями найдены., никакого подлога не обнаружено.9 карт видимо утеряны. Их нигде нет. Если посчитать, то выплаты за эти 9 карт составляют меньше 1000 рублей. Могут ли привлечьь меня к уголовной ответственности?

вопрос №12712406
прочитан 10 раз

по статье мошенничества скорее всего не привлекут, поскольку нет состава в ваших действиях по указанной статье исходя из того что вы написали.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, за то что я не в состоянии выплачивать задолженности по кредитам в 6 банках?

вопрос №3251575
прочитан 152 разa

Если при получении кредитов Вы не представляли банку заведомо ложные и (или) недостоверные сведения, то опасаться уголовной ответственности не стоит.

Вам помог ответ: ДаНет

Только если кредиты получались с целью их присвоения, без намерений возврата банку. Доказать это очень трудно.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, за то что я не в состоянии выплачивать задолженности по кредитам в 6 банках?

Наталья Михайловна, могут и это зависит как от сумм долга, так и от ранее произведённых (не произведённых) выплат по кредитам.

Вам помог ответ: ДаНет

К уголовной ответственности только на основании невыплаты кредита никто не привлечет.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья Михайловна, нет, к уголовной ответственности привлекут только в том случае, если в ваших действиях будет содержаться состав преступления, предусмотренного ст.159-1 Уголовного кодекса, а именно:

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 29 лет могут ли меня привлечь к уголовной ответственности.

вопрос №13049963
прочитан 8 раз

Да, конечно, при наличии оснований, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Ваш возраст для привлечения к уголовной ответственности роли не играет. В РФ полная дееспособность наступает с 18 лет. Именно с этого возраста Вы можете быть привлечены к ответственности по любым статьям. По ряду статей уголовная ответственность наступает и ранее.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы совершили уголовное преступление и в суде это будет доказано, то естественно вас могут привлечь к уголовной ответственности в том числе и в виде лишения свободы. Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите уголовный кодекс РФ - ответственность наступает за некоторые преступления с 14 летнего возраста, а в основном - с 16 летнего.

Вам помог ответ: ДаНет

Да' это понятно что с 18 лет надо отвечать за все что делаешь. Но меня интересует то' что мне 29 лет не был в армии. Сейчас мне нужен военный билет не получил его из-за того что сидел а до этого жил вообще в другом городе.

вопрос №13050039

--- Здравствуйте, обращайтесь в военкомат и получите справку.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 22, была интимная переписка с девушкой, ей 16 лет, и мы встречаемся, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

вопрос №11641057
прочитан 99 раз

НЕТ, если подруге уже есть 16 лет, вас не привлекут

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

Если девушка достигла 16 лет, то Вас к уголовной ответственности не привлекут. Удачи Вам и всего хорошего. Ст.134 УК только если девушке нет 16 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Существует статья,

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если девушка достигла 16 лет, то в принципе уже уголовная ответственность не грозит, но родители до 18 лет могут подать заявление об изнасиловании и будут проводить проверку.

Вам помог ответ: ДаНет

Вас не за что привлекать к уголовной ответственности, поскольку закон не запрещает интимную переписку с лицами, достигшими возраста 16 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение