Учитель оставил телефоны под землей на спортивных соревнованиях, и мой ребенок получил разбитый телефон - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Во время спортивных соревнований учитель собрал телефоны. Оставил их под скамейкой, на полу. Телефон моего ребенка был разбит. Учитель отнес его в мастерскую, но оказалось, что телефон не подлежит ремонту. Он его вернул со словами:"Ничем помочь не могу!" Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращатся в суд с исковыми требованиями о возмещении причиненного материального ущерба от в интересах несовершеннолетнего. Имущество юридически родителей.

В такой ситуации можете требовать возмещения вам материального ущерба, если телефон разбит по вине учителя

Удачи Вам. Анна Титова.

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Направьте досудебную претензию о возмещении ущерба в адрес руководства учебного заведения и учителя, а при отказе подавайте иск к двум соответчикам в солидарном порядке.

Учитель должен нести ответственность, если не получается решить мирно, то обращаться с иском в суд нужно. Виновник обязан компенсировать причиненный ущерб.