Как получить дубликат свидетельства о рождении, проживая в Казахстане и родившись на Украине

• г. Павлодар

Проживаю в Казахстане в Павлодаре. Родился на Украине г. Кадиевка Луганской области. Свидетельство о рождении было утеряно. Как в кратчайший срок можно получить дубликат и, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Получить что-либо в настоящее время в кратчайший срок в украине практически невозможно. В любом случае получить дубликат свидетельства вы можете только путем личного обращения в соответствии соответствующие органы загса в украине, либо направить туда своего представителя по нотариальной доверенности.