Вопрос о принятии нотариусом возвращенных писем с уведомлением о продаже комнаты в общежитии

• г. Кострома

Комнату в общежитие из 17 собственников. Всем направила письмо с описью и уведомлением о том, что продаю комнату. Отправляла по месту собственности. Из всех только 2 человека получили. Письма вернулись обратно. Вопрос: примет ли нотариус эти письма которые вернулись? Или их обязательно нужно было получить?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан принять, поскольку если письма были получены по причинам, зависящим от адресатов, например, отсутствие по месту жительства, это считается надлежащим уведомлением в любом случае.