Как правильно оформить запись в трудовой книжке и архивной справке при смене должности в ОАО Базстрой в Краснотурьинске?

• г. Надым

У меня в трудовой книжке запись-масте строительных и монтажных работ ОАО"Базстрой"Краснотурьинское строительное производство, а в архивной справке просто мастер. Чем должен руководствоваться ПФР и как правильно?

Ответы на вопрос (3):

ПФР руководствуется теми сведения, которые им поступали от работодателя. В случае несогласия со сведениями, находящимися у них, Вы вправе установить в суде юр. факт, или иным образом доказать несоответствие сведений.

Если организация сохранилась, то в данном случае необходимо сделать запрос и получить уточняющую справку. В противном случае пенсионный фонд может руководство по только архивной справкой.

Здравствуйте, Александр!

Непонятно, зачем было запрашивать подобную справку. Но теперь Вам придется доказывать, что трудовая деятельность осуществлялась именно в должности, указанной в трудовой книжке. Запросите подобную информацию (подтверждение) у работодателя, где Вы работали в должности мастер строительных и монтажных работ.