Незаконное увольнение - возможность дополнительных требований в суде после восстановления на работе и выплаты компенсации?

• г. Москва

Я был незаконно уволен, подал в суд на востановление на работу и выплаты за вынужденный прогул и компенсацию на 200 тыс, весь судебный процесс занял 8 месяцев и через верховный суд меня востановили и выплатили все деньги. Вопрос-могу ли я написать еще в суд на выплаты большей суммы, т.к судебный процесс затянулся на долгое время, а сумму в 200 тыс я указывал за раннее востановление на работе. Если могу, то в какой суд писать-в тот который принял решение о востановлении на работе или можно в районный суд.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. Вы можете обратиться с письменным заявлением о взыскании компенсации за судебную волокиту непосредственно с районного суда. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день! Да, можете взыскать еще дополнительную неустойку и проценты за пользования чужими денежными средствами на период пока рассматривалось дело и до момента полного погашения.

Добрый день! Чтобы говорить детально, нужно видеть исковое заявление и решение, чтобы определиться с тем, что Вы уже взыскали с работодателя и с тем, что еще можно взыскать.

Здравствуйте! Да, Вы можете взыскать все, что Вами недополучено, включая индексацию, неустойки проценты за пользование чужими денежными средствами, подав иск в суд первой инстанции.

Добрый вечер, Диана! Вы имеете право обратиться в суд первой инстанции, который вынес решение с требованием индексации, процентов за пользование чужими денежными средствами, возмещения морального вреда.

Здравствуйте. Наймите хорошего адвоката или юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

В любое время, могут даже на следующий день выдать уведомление..

Закон не вменяет в обязанность работодателя обоснование решения о сокращении. Главное, чтобы были соблюдены формальная процедура (см. 82, 179, 180 и 373 ТК РФ).

В дополнение к этой же теме вопрос-через какое время после востановления на работе через суд меня могут заново сократить?