Как жить на оставшиеся гроши от пенсии?

• г. Нижний Новгород

Сколько % с пенсии вправе взимать с должника если у него кроме пенсии нет других доходов, а пенсия к тому же минималка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии не более 50% в месяц..

Здравствуйте.

Могут списывать до 50% от пенсии, но можете написать заявление судебным приставам исполнителям об уменьшении процентов.

Здравствуйте, Евгения! В счет погашения задолженности по решению суда из пенсии могут удерживать не более 50%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Приставу недоступны пенсии по случаю потери кормильца, которые выплачиваемые из средств федерального бюджета или бюджетов субъектов РФ. А на обычную пенсию могут обращать взыскание до 50%.