Сколько % с пенсии может удержать пристав по банковскому долгу, если пенсия 9960, Других доходов нет, имущества тоже лишнего нет.

• г. Москва

Сколько % с пенсии может удержать пристав по банковскому долгу, если пенсия 9960, Других доходов нет, имущества тоже лишнего нет.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав вправе удерживать 50%. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.