Влияет ли задолженность в банках на размер пенсии в случае отсутствия других доходов?

• г. Люберцы

Долг в банках, а кроме пенсии других доходов нет. пенсию забирают полностью или все же на хлеб как говорится оставляют. Пенсия 6900

Ответы на вопрос (2):

Когда кредиты брали, в каком году?

Здравствуйте, Татьяна.

Если есть решение суда, и взысканием занимаются приставы, из пенсии больше 50% удерживать не имеют права.

Если удерживают больше, Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет.