Спор о наследстве - мама забрала документы на дом, что делать 18-летнему наследнику?

• г. Горно-Алтайск

Мне 18 лет, моя бабушка завещала мне свой дом, но мама забрала у меня все документы и таскает по нотариусам, так понимаю хочет забрать дом который принадлежит мне, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам не стоит переживать по данному поводу, а если вы обратитесь к нотариусу, то сможете всегда получить дубликат завещания на дом.

Добрый день! Если есть завещание, то просто обращайтесь к нотариусу, никаким образом дом забрать у Вас не смогут, именно Вы получите свидетельство о праве на наследство и сможете оформить дом на себя.

Она никак не может забрать, если вы не подпишите чего-то лишнего. Внимательно смотрите что дают на подпись. Не захотите - не подписывайте.

Если бабушка умерла обращайтесь в течении 6 месяцев к нотариусу для принятия наследства, но если ваша мама пенсионерка или имеет инвалидность независимо от завещания имеет право на обязательную долю--ст.1149 гкрф--изучите.