Могу ли я перевести пенсию ребенка инвалида на свою карту сбербанка?

• г. Пенза

Могу ли я перевести пенсию ребенка инвалида на свою карту сбербанка?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, не факт что сможете перевести, на этот вопрос даст ответ орган опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, пенсия должна перечисляться Пенсионным фондом на номинальный счет, открытый на имя законного представителя (родителя, опекуна). Снимать деньги можно без разрешения органа опеки и попечительства, но о расходовании пенсии должны отчитываться в органе опеки.

Добрый вечер. Если только органы опеки и попечительства разрешат вам получать данную пенсию на свой счёт но как правило Пенсионный фонд на этой не согласиться. Хорошего приятного вечера.