Страховая выплата кондуктору

• г. Пермь

Подлежат ли страховые выплате кондуктору при ДТП.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если был причинен вред здоровью, кондуктор вправе претендовать на возмещение причиненного вреда со страховой компании.

Моральный вред подлежит взысканию с виновника аварии.

Если у кондуктора был установлен вред для здоровья в результате ДТП, либо был причинен материальный ущерб, то такое возмещение возможно получить.

Если кондуктор, как пассажир, получил травмы при ДТП, от имеет право обратиться за выплатой в страховую виновника (лимит страховой выплаты по здоровью-500 000 руб и зависит от тяжести повреждений), а также обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда с виновника ДТП.