Муж поцарапал чужую машину, нет страховки. Какое наказание?

• г. Калининград

Муж поцарапал чужую машину, нет страховки. Какое наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

На основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ с Вашего мужа могут взыскать причинённый материальный ущерб.

Удачи Вам!

За отсутствие страхового полиса наказание по статье 12.37 часть 2 КоАП РФ, штраф 800 рублей. А также придется возмещать ущерб потерпевшему за свой счет.

800 рублей штраф за отсутствие страховки и возмещение ущерба потерпевшему в ДТП. Постарайтесь не доводить дело до суда и выплатить сумму ущерба, в противном случае возмещать придется и судебные расходы, и оплату госпошлины.