Не получил деньги после продажи машины - как решить проблему и можно ли подать заявление на угон?

• г. Александров

Помогите решить мой вопрос. Я год назад продал как бы свою машину, но деньги за нее до сих пор и не увидел. У меня остались копии документов и при продаже я ни где не ставил своей подписи. Могу ли я сейчас подать заявление на угон. И могли ли мою машину без меня и моих подписей снять ее с учета? Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если договор купли-продажи не подписывали и деньги за машину не получали, то значит машина должна остаться в Вашей собственности. Если же она оформлена на другого человека, то значит подпись в договоре поддельная. Можно в суде назначить почерковедческую экспертизу для доказательства этого факт. А.

Если имел место договор купли-продажи, то не сможете подать на угон - это будет расценено как заведомо ложный донос

обратитесь в суд с иском о взыскании стоимости авто

для полного ответа - к юристу очно.

Вы не можете написать заявление на угон, вы "как бы продали"

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы можете написать заявление в полицию, также можете обратиться в суд на расторжение дкп (если заключали) и на истребование имущества из чужого владения.

Обратитесь очно к юристу с имеющимися у вас документами.