Что делать, если трудовая инспекция не сообщает о результате проверки?

• г. Новый Уренгой

Имеет л поаво трудовая инспекция не сообщить мне о результате проверки? (с момента звонка трудовой инспекции, о том, что будет рассмотрение прошло 1,5 месяца) Как еще можно узнать решение? (На звонки не отвечают, в моем регионе говорят, что нужно звонить в тот регион где рассматривали, и вообще то что по телефону такая информация не сообщается!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

по телефону такая информация действительно не сообщается. На Ваше обращение Вам обязаны ответить в течение 1 месяца. Можете написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сделайте официальный запрос в Федеральную инспекцию труда РФ. Они разберутся в каком регионе делалась проверка и какое решение вынесено. Соответственно и до Вас доведут результаты этой проверки.

Спросить
Пожаловаться

Если вы явились заявителем, вам обязаны сообщить о результатах проверки. Срок рассмотрения жалобы-1 месяц. С жалобой на труд. Инспекцию обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Обращалась в труд инспекцию с жалобой о незаконном выговоре. Проверка прошла, выговор отменили. Хотела бы узнать, должны ли мне дать ответ из трудовой инспекции о результатах проверки? Должны ли наказать кого - то за незаконный выговор? Обязана ли трудовая инспекция сообщать в вышестоящие организации (в нашем случае, крайздрав) о нарушении администрацией больницы трудового законодательства?

Ситуация следующая, организация систематически задерживала выплату детских пособий до 1,5 лет. Я обратилась с жалобой в ФСС и трудовую инспекцию. Сотрудниками ФСС была проведена проверка, где были выявлены нарушения о задержке, плюс недовыплата денег за больничный лист. Результаты проверки были переданы в трудовую инспекцию и мне на руки. После этого начались звонки от руководства с просьбой забрать заявление, чтобы не было проверки с трудовой инспекции, что всё будет впредь выплачиваться в срок, но я отказалась. В итоге мне на электронную почту, где-то через месяц, пришло письмо от трудовой инспекции, о том что была проведена проверка и нарушений не выявлено. Перед проверкой деньги были выплачены в срок. Имела ли право трудовая инспекция извещать о внеплановой проверки, дать время на выплату зп и пособий? И как так, сотрудниками ФСС были выявлены нарушения по задержке, а трудовой инспекцией нет? И куда теперь обращаться, т.к. после проверки 2 месяца выплачивали без задержек, а сейчас опять задерживают?

Работодатель объявил выговор. Я оспорил его в трудовой инспекции. После 2-х месяцев рассмотрения моего заявления, инспекция встала на мою сторону и отменила его. Работодатель в конце третьего месяца опротестовал его, предоставив фиктивные документы, трудовая инспекция, быстро за неделю рассмотрела опротестование и согласилась с ним. Я звоню в трудовую инспекцию, а мне говорят, что с момента подачи моего первого заявления прошло 3 месяца и ничего сделать нельзя. Подскажите, пожалуйста, - как добиться справедливости? Заранее спасибо.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы. Инспекция направила скан-копию акта проверки, но он абсолютно не читаемый. При обращении в инспекцию для разъяснения решения мне ответили, что решение принято в мою пользу и работодатель должен выплатить мне зарплату, но сроки не сообщают. Говорят, что эта информация предоставляется только нарушителю. Законны ли действия инспекции и должны ли они сообщать заявителю о сроках исправления нарушений.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?...'..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.10.2012 года я пришла в инспекцию по труду и подала заявления, о нарушении трудовых прав работодателем. Инспекция рассматривала мое заявление, болле 15 дней, по неизвестным мне причинам. 20.11.2012 (прошло 39 дней!) мне приходит письмо в котором говорится о том, что срок рассмотрения моего обращения о нарушении прав работодателем продляется до 16.12.2012 года. По какой причине это тоже не известно! Подскажите пожалуйста, имеет ли право таким образом инспекции по труду продлевать рассмотрение дела, без указания причин?

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Обращался с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя вынужденно. Мне позвонили с трудовой инспекции и сказали, что с марта 2022 г запрешено делать проверки. Но сказали что выслали предостережение работодателю о недопустимости нарушения прав работников.

Получается трудовая инспекция по факту бесполезная структура, куда обращаться тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение