Как получить российский паспорт для гражданина Армении, проживающего в Симферополе?

• г. Краснодар

Извините не подскажете как можно получить россиский паспорт я живу в Симферополе уже 1 год больше у меня есть трудовой договор медицинский тоже есть я гражданин арменин что надо делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам надо получать гражданство в соответствии с нормами, установленными в ФЗ "О гражданстве". Обращайтесь в ГУ УМВД по месту временной регистрации с имеющимися документами, Вам подскажут, какие конкретно действия в Вашем случае надо предпринять. Возможно Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке.

Извините не подскажете как можно получить россиский паспорт я живу в Симферополе уже 1 год больше у меня есть трудовой договор медицинский тоже есть я гражданин арменин что надо делать.
Это долго. Получать РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство.

Паспорт РФ могут получить только граждане РФ.

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Добрый вечер! Нужно обращаться в ФМС. Сначала получать РВП, потом ВНЖ, и только потом гражданство, через 5 лет, если нет льготных оснований.