Перепродажа товаров через группу ВКонтакте - Вопросы оформления ИП, использования фото и ссылок на производителя

• г. Москва

Хочу через группу вконтакте перепродавать товар. А именно, покупать товар у производителя и перепродавать в другом городе. Без оформления ИП. Для рекламы создали группу вк, где разместили фото товара с указанием цен. Могу ли я дать ссылку на производителя? Не нарушаю ли я права производителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да права производителя вы не нарушаете, ведь вы же не присваиваете себе авторство товара. Но вы нарушаете много других норм: осуществляете предпринимательскую деятельность без оформления ИП, неуплата налогов и прочее. Впрочем это уже другая история, а вам удачи и прибыли.