Льготы для пенсионера при сокращении должности - возможность получения пособия и другие привилегии.

• г. Петрозаводск

На пенсии но работаю. Получила уведомление о сокращении должности. Будут ли выплачивать пособие по сокращению. Какие льготы по этому поводу есть у пенсионера.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам выплатят как положено по сокращению пособие но к сожалению не буду никаких более не будет вам. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! Вам положено выходное пособие, каких либо отдельных льгот, к сожалению ТК РФ больше не предусмотрено в данном случае. Так же Вам должны выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Доброго времени суток, Станислава Макаркина! Вам положено:

1.Расчетные. Их сумма равна сумме среднемесячной заработной платы.

2.Пособие в последующие два месяца после сокращения в размере среднемесячной заработной платы. Но может оплачиваться третий месяц, но с согласия центра занятости.