Можно ли зарегистрироваться в подаренной квартире без согласия другого дольщика, проживающего в другом городе, если я подарю свою долю семье дочери?

• г. Краснодар

Если я подарю свою 11 / 12 долю семье дочери, смогут ли они зарегистрироваться в подаренной квартире без согласия другого дольщика, проживающего в другом городе?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, только собственник может зарегистрировать без согласия остальных участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла? Если я подарю квартиру дочери, то она сможет зарегистрировать своих детей и мужа без согласия владельца 1 / 12?

А не проще вам самой зарегистрировать ее в своей квартире в детьми и мужем предварительно выделив долю в натуре, а так ведь дочь станет хозяйкой данной квартиры. .

Ваша дочь может зарегистрировать без согласия других собственников только своих несовершеннолетних детей. Для регистрации мужа потребуется согласие.

Только несовершеннолетних детей ваша дочь сможет зарегистрировать в своей доле без согласия сособственника, мужа - нет - нужно согласие

Попробуйте признать долю сособственника малозначительной - в суде, и принудительно выкупить ее.

Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла? Если я подарю квартиру дочери, то она сможет зарегистрировать своих детей и мужа без согласия владельца 1 / 12?

Нет, не правильно, потому как владение и пользование общей собственностью осуществляется только по соглашению сторон, то есть нужно согласие, единственное что можно попытаться так это принудительно выкупить, если метраж меньше санитарной нормы на 1/12.

Здравствуйте. К сожалению, неверно Вы поняли. И ответ Антюхина - неверный. Зарегистрироваться дочь может только сама, и несовершеннолетних детей сможет зарегистрировать. Мужа зарегистрировать без согласия другого сособственника она не сможет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

С чего начать, чтобы выделить в натуре 11 / 12 доли?

- ни с чего, как Вы себе представляете в квартире выделить долю в натуре, выделить в натуре следует понимать именно как выделить натурально.

Квартира это не дом, где возможно, да и то не всегда, отделить половину дома, прорубить отдельный вход, крыльцо, окно и т.д.

Добрый день! В натуре выделить квартиру практически не возможно, единственно можно определить порядок пользования жилым помещением, либо договориться со всеми собственниками, либо в судебном порядке. И определить как будут пользоваться проживающие данной квартирой.